2013 год
4854

В 2013 году подготовлены и проведены следующие заседания межправительственных Комиссий:
22 апреля 2013 года в г.Москва состоялось 15-е заседание межправительственной российско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством с кыргызской части Премьер-министра КР Ж.Сатыбалдиева, с российской – руководителя Федеральной таможенной службы А.Бельянинова.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, нефтегазовой отрасли, промышленности, минерально-сырьевой и горнодобывающей отрасли, в области сельского хозяйства, транспорта и связи, банковского дела, финансов, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, таможенного дела, миграции, здравоохранения, социального развития, образования, науки, туризма, а также вопросы двусторонней договорно-правовой базы.
Протокол 15-го заседания российско-кыргызской МПК

________________

16-17 мая 2013 года в г.Душанбе, Таджикистан, состоялось 12-е заседание кыргызско-таджикской межправительственной комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов под председательством с кыргызской стороны – министра транспорта и коммуникаций КР К.Султанова, с таджикской - министра транспорта РТ Н.Хакимова. В ходе заседания обсуждены вопросы о состоянии и перспективах торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, о сотрудничестве в области промышленности, энергетики, сельского хозяйства, рационального использования водных ресурсов, транспорта, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, социального развития, приграничном и пограничном сотрудничестве и т.д.
Протокол 12-го заседания кыргызско-таджикской Комиссии

________________

19 июня 2013 года в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) состоялось пятое заседание Межправительственной кыргызско - санкт-петербургской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству под председательством Первого Вице-премьер-министра КР Оторбаева Джоомарта Каиповича и члена Правительства Санкт-Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Прохоренко Александра Владимировича. В ходе заседания обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики и инженерного обеспечения, геологоразведки и добычи минеральных ресурсов, промышленности, поставок сельскохозяйственной продукции, транспорта, природопользования и охраны окружающей среды, труда, занятости, миграции, молодежной политики, социального развития, здравоохранения и др.сферах.
Протокол 5-го заседания кыргызско - санкт-петербургской Комиссии
Программа на 2013-2015 годы

________________


4-5 июля 2013 года в Киеве (Украина) состоялось 3-е заседание совместной межправительственной кыргызско-украинской комиссии по сотрудничеству под председательством Министра экономики КР Т.Сариева. В рамках заседания рассмотрены вопросы о ходе выполнения протокола 2-го заседания кыргызско-украинской МПК от 15 мая 2007 года, состояния торгово-экономического сотрудничества между Украиной и КР, развития сотрудничества между регионами КР и Украины, вопросы сотрудничества в области агропромышленного комплекса, в авиационной сфере, культуры, туризма и спорта, образования, предпринимательства и т.д.
Протокол 3-го заседания кыргызско-украинской МПК

________________
12-13 июня 2013 года в Министерстве экономики КР состоялось 2-е заседание Подкомиссии по приграничному сотрудничеству при кыргызско-казахстанском Межправительственном совете. Главой кыргызской части выступил Заместитель министра экономики КР О.Панкратов, казахстанской части - Вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Т.Жаксылыков. В ходе заседания Подкомиссии достигнуты договоренности по развитию сотрудничества в сфере торговли, энергетики, пограничного контроля, таможенного дела, железнодорожного транспорта, охраны окружающей среды, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Протокол 2-го заседания Подкомиссии 
_______________

18-19 июля 2013 года в г.Бишкек состоялось 6-е заседание кыргызско-индийской межправительственной комиссии под председательством Министра энергетики и промышленности КР О.Артыкбаева.
В ходе заседания достигнуты вопросы сотрудничества в сфере торговли, промышленности, энергетики, инвестиций, сельского хозяйства, коммуникаций, образования, здравоохранения, технического регулирования и т.д.
Протокол 6-го заседания кыргызско-индийской МПК
________________

13-15 августа 2013 года в г.Анкара 7-е заседание межправительственной кыргызско-турецкой Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством Первого Вице-премьер-министра КР Дж.Оторбаева и Вице-премьер-министра Турецкой Республики Б.Боздага. Стороны договорились развивать сотрудничество по таким направлениям, как: торговля, техническое регулирование, горнодобывающий сектор, сельское хозяйство, продовольствие и животноводство, транспорт, финансовые рынки, банковское дело, здравоохранение, труд, миграция и социальная защита, образование, культура и туризм, охрана окружающей среды и энергоэффективность зданий, интеллектуальная собственность, муниципальное сотрудничество, таможенное дело, лесное и водное хозяйство и т.д.

Протокол 7-го заседания Комиссии

________________

25 сентября 2013 года в г.Вена, Австрия, состоялось 5-е заседание смешанной кыргызско-австрийской Комиссии по двусторонним экономическим связям под председательством Министра финансов КР О.Лавровой и Генерального директора департамента в Федеральном министерстве экономики, семьи и молодежи Австрии Ф.Вессига. Стороны договорились развивать сотрудничество по таким направлениям, как: инвестиции, инфраструктура транспортной сети, энергетика, техгология окружающей среды, сельское хозяйство, туризм, горнодобывающая промышленность, геология и минеральные ресурсы, медицинская техника и инфраструктура здравоохранения, стандартизация, метрология и оценка соответствия, регистрационное дело, социальная сфера, обучение и повышение квалификации, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, интеллектуальная собственность.
Протокол 5-го заседания Комиссии

_______________

22-23 октября 2013 года в г.Варшава, Польша, состоялось 3-е заседание кыргызско-польской межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством Министра экономики КР Т.Сариева и Заместителя министра экономики РП А.Дыха. В ходе заседания Комиссии Стороны рассмотрели вопросы развития кыргызско-польского сотрудничества по таким направлениям, как: финансы, техническая помощь и обучение, налоги и таможенные вопросы, транспорт, МСП, сельское хозяйство, туризм, техническое регулирование и метрологический надзор, охрана окружающей среды, социальное страхование населения, здравоохранение. 

Протокол 3-го заседания Комиссии

_______________

1 ноября 2013 года в г.Бишкек состоялось 4-е заседание кыргызско-казахстанского межправительственного совета под председательством Премьер-министра КР Ж.Сатыбалдиева и Премьер-министра РК С.Ахметова. В ходе заседания обсуждены и достигнуты договоренности по развитию сотрудничества в области торговли, инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, промышленности, пограничного контроля, транспорта, охраны окружающей среды и др.
Протокол 4-го заседания МПС

______________

17 декабря 2013 года в г.Бишкеке состоялось 16-е заседание межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством с кыргызской части Премьер-министра КР Ж.Сатыбалдиева, с российской – руководителя Федеральной таможенной службы А.Бельянинова. 

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, нефтегазовой отрасли, в сфере транспорта, предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, миграции, здравоохранения, социального развития, культуры, образования и науки, туризма, в агропромышленном комплексе, в таможенной сфере, горнодобывающей отрасли.

Протокол 16-го заседания кыргызско-российской МПК

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение