О встрече главы Минэкономкоммерции КР с послом Ирана по случаю завершения дипломатической миссии в стране

Новости
05 Июнь 2023
901

5 июня 2023 года состоялась встреча Министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран (ИРИ) в КР Саидом Харази по случаю завершения дипломатической миссии в стране.

В ходе встречи Стороны подвели итоги совместной работы за 3 года, обсудили актуальные вопросы, текущее состояние и перспективы двусторонних кыргызско-иранских отношений. Сторонами отмечено, что на сегодняшний день подготовлены хорошие условия для дальнейшего развития и активизации сотрудничества, в том числе достигнуты договоренности в проработке вопроса формирования Кыргызско-иранского фонда развития, заложены основы для сотрудничества между регионами двух стран, созданы возможности для налаживания сотрудничества в области медицины, транспорта, логистики, энергетики и др. сферах.

Г-н посол также поздравил с назначением министра Д. Амангельдиева сопредседателем кыргызско-иранской межправительственной комиссии, отметив очень важную роль Комиссии во взаимодействии в торгово-экономическом сотрудничестве.

В свою очередь, министр выразил благодарность г-ну послу за личный вклад в развитие отношений между КР и ИРИ, укрепление всесторонних связей между странами, отметил плодотворную работу С. Харрази в качестве посла Ирана в КР и пожелал успехов в его дальнейшей деятельност

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение