По итогам 2022 года Кыргызская Республика занимает первое место в товарообороте Синцзяньского производственно-строительного корпуса и составляет 26 млрд. юаней

Новости
19 Апрель 2023
1257

19 апреля 2023 года состоялась встреча заместителя министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Каната Абдрахманова с делегацией Синцзяньского производственно-строительного корпуса (СПСК) во главе с заместителем генерального секретаря г-ном Мураль Абылмайжином.

Заместитель генерального секретаря г-н М.Абылмайжин сообщил, что по итогам 2022 года Кыргызская Республика занимает первое место в товарообороте СПСК и составляет 26 млрд. юаней. Цель визита делегации СПСК в КР – дальнейшее укрепление сотрудничества и поиск перспективных проектов.

Заместитель министра К.Абдрахманов обозначил заинтересованность в реализации совместных проектов в области энергетики, фармацевтики, легкой промышленности, сельского хозяйства и туризма.

Стороны договорились укреплять тесное взаимодействие в целях дальнейшего поступательного и плодотворного развития кыргызско-китайского торгово-экономического сотрудничества.

Справочно: 

СПСК является уникальной корпорацией с госуправлением и включает в себя 370 предприятий, 14 городов, 179 фермерских хозяйств, население 3.6 млн чел.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение