О дальнейшем плодотворном развитии Кыргызско-Армянских отношений

Новости
27 Март 2023
1072
27 марта 2023 года состоялась встреча министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Республике Казахстан и по совместительству в Кыргызской Республике господином Арменом Гевондян . 

На данной встрече Министр Данияр Джолдошевич Амангельдиев отметил, что Кыргызская Республика высоко оценивает всеобъемлющий характер кыргызско-армянского партнерства и нацелена на дальнейшее разностороннее укрепление связей с Республикой Армения. А также расширение взаимодействия Кыргызской Республики и Республики Армения оказывает существенное влияние на поступательное развитие партнерства двух стран, укрепление регионального и международного сотрудничества. 

В ходе беседы Министр проинформировал господина Посла о принимаемых мерах Кабинетом Министров Кыргызской Республики по улучшению инвестиционного климата, а также о налоговых преференциях и о гарантиях для иностранных инвестиций.

Одновременно с этим, Стороны обсудили ряд важных вопросов таких как: наращивание товарооборота, о реализации проекта внедрения интенсивного садоводства на территории Кыргызской Республики, рассмотрение возможности направления кыргызских специалистов в Республику Армения для изучения лучшей практики Центра креативных технологий Тумо – Tumo Center for Creative Technologies и др.

По итогам встречи Стороны выразили уверенность в том, что кыргызско-армянские отношения получат в дальнейшем плодотворное развитие на благо интересов и процветания народов Кыргызстана и Армении. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение