О мерах по обновлению материально-технической базы государственных предприятий

Новости
06 Март 2023
1507

Кабинетом Министров Кыргызской Республики от 17 февраля 2023 года принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об упорядочении деятельности государственных предприятий» от 11 сентября 2019 года.

Данным постановлением принято решение о направлении государственными предприятиями всей чистой прибыли за период с 2022 по 2025 годы включительно на обновление материально-технической базы.

Следует отметить, что 2022 год завершили с прибылью 33 государственных предприятия, с убытком – 12 государственных предприятий. По оперативным данным суммарная чистая прибыль государственных предприятий составила 2 343,4 млн.сомов. 

Принятое постановление позволит государственным предприятиям закупить оборудование и технику, необходимые для реализации планов развития.

При этом на руководителей отраслевых государственных органов и государственных предприятий возложена персональная ответственность за полноту, своевременность и достоверность предоставления отчетов об использовании государственными предприятиями чистой прибыли.








Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение