Замминистра К. Абдрахманов ответил на актуальные вопросы по деятельности МЭК в прямом эфире

Новости
03 Март 2023
1217

3 марта 2023 года в 15:00 заместитель министра экономики и коммерции КР Канат Абдрахманов в ходе прямого эфира с подписчиками на страничке МЭК в facebookответил на более 10 актуальных вопросов по основным направлениям деятельности министерства.

Замминистра К. Абдрахманов проинформировал об основных направлениях  внешнеэкономического сотрудничества, взаимодействия с международными финансовыми институтами.

В частности, рассказал о проводимой работе межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству. Какую роль играет данный институт во внешнеэкономической политике республики. С какими странами созданы такие Межправительственные комиссии и рассматриваются ли эти страны как приоритетные во внешнеэкономической политике. Какие вопросы рассматриваются в рамках межправкомиссий и с какими еще странами есть интерес создать МПК.

Также отвечая на вопросы подписчиков, ответил на следующие вопросы в рамках взаимодействия с международными финансовыми институтами:

- Грантовые проекты часто реализуются в государственных органах, как они контролируются? 

- Как международные организации помогают развитию бизнеса?

- Вопрос молодежного предпринимательства и в целом молодежных инициатив в контексте внешнеэкономической деятельности: какие проекты есть, что делаете сейчас, какие планы?

- Планируется ли открытие офиса Глобального института зеленого роста. Что за организация и чем она занимается? Что даст Кыргызстану открытие офиса?

-Сколько проектов государственных инвестиций (заемных) на данный момент реализуются? 

- Грантовые проекты часто реализуются в государственных органах, как они контролируются?

- Сколько проектов государственных инвестиций на данный момент реализуются?

- Как международные организации помогают улучшать бизнес-среду и инвестиционный климат?

- Откуда можно привлечь льготное финансирование для реализации моего бизнес-плана?

- Когда начнёт свою работу арабский холдинг?

В завершение замминистра отметил, что готовы и впредь продолжать на регулярной основе в онлайн-формате информировать общественность, граждан о проводимой работе Министерства в сфере частного сектора, взаимодействия международных институтов,  законодательной среды и других актуальных вопросах.

https://www.facebook.com/mefkg/videos/754593039408761




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение