2023 год на территории государств-членов ЕАЭС посвящен теме “Грамотный потребитель – ответственный бизнес”

Новости
22 Февраль 2023
1670

2023 год на территории государств-членов Евразийского экономического союза посвящен теме “Грамотный потребитель – ответственный бизнес”.  Под таким девизом страны Союза будут проводить совместную работу по защите прав потребителей в текущем году. 

Исследования, проводимые Комиссией, показывают, что ключевой проблемой, оказывающей негативное влияние на потребительский спрос и подрывающей экономическое развитие, остаются недобросовестные действия продавцов, мошеннические схемы и обман потребителей.

Тема, ставшая приоритетной в Союзе в текущем году, призвана обратить внимание на необходимость формирования пространства взаимного уважения и доверия между потребителями и бизнесом. Основа такой работы заложена Программой совместных действий государств – членов в сфере защиты прав потребителей.

Для достижения поставленной цели страны ЕАЭС запланировали масштабные информационные и разъяснительные мероприятия для населения и бизнеса по вопросам защиты прав потребителей. Это позволит расширить действующие и внедрить новые механизмы поддержки и развития добропорядочных взаимоотношений между участниками потребительского рынка Союза.   


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение