Делегация Кыргызстана участвует в работе 9-Обзорной конференции КБТО в Женеве

Новости
29 Ноябрь 2022
1605

Принимая во внимание, что координационная работа по выполнению требований КБТО закреплено за Министерством экономики Кыргызской Республики, в настоящее время представители Министерства совместно с представителями профильных государственных органов Кыргызской Республики принимают участие в 9-й Обзорной конференции КБТО в городе Женева, Швейцария. 

Работа 9-Обзорной конференция продлится в период с 28 ноября по 16 декабря 2022 года, кыргызская делегация участвует в мероприятиях с 28 ноября по 2 декабря 2022 года. 

В данной конференции принимает участие Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН и других международных организациях в городе Женева Омар Султанов, который 29 ноября текущего года выступил с приветственной речью от имени Кыргызской Республики.  

В пятый день работы конференции кыргызской делегацией будет представлена презентация о проведенной работе по выполнению требований КБТО. 

Участие кыргызской делегации в работе 9-Обзорной конференции организована по инициативе Министерства экономики и коммерции КР при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкек.

КБТО - Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение