В Оше стартовала информационная кампания «Караван экспорта 2022»

Новости
21 Ноябрь 2022
1257

21 ноября 2022 года в г. Ош стартовала информационная кампания «Караван экспорта 2022: Продвижение экспорта через онлайн инструменты и внедрение механизмов защиты инвесторов». Проведение мероприятия планируется далее в Баткене, Джалал-Абаде, Нарыне, Караколе и Таласе. Завершится семинар 2 декабря. 

Целью «Каравана экспорта” является информирование бизнес-сообщества республики о новшествах и трендах, касающиеся вопроса производства и экспорта продукции, применения технических регламентов ЕАЭС и внедрения международных стандартов качества, а также механизмов защиты инвесторов.

В ходе данного мероприятия представители Министерства экономики и коммерции КР, НАИ, Центр «Единого окна в сфере внешней торговли» при МЭК КР, Проект ПРООН «Содействие торговле в странах Центральной Азии», Проект «Ready4Trade -Центральная Азия» представят информацию по следующим темам:

- Как начать экспортировать и как стать успешным экспортером? Новшества и тренды, касающиеся вопроса производства и экспорта продукции;

- Онлайн-инструменты и руководства по экспорту и качеству продукции: порталы EXPORT.GOV.KG, INFO.TRADE.KG, Quality Trade Compass, Информационная система единого окна и др.;

- О порядке рассмотрения жалоб инвесторов и их сопровождения; 

- Как начать заниматься электронной коммерцией?

- Технические регламенты ЕАЭС и внедрение международных стандартов качества (HACCP, ISO, GLOBAL GAP, FAIR TRADE.

Данное мероприятие проводится при содействии проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии и Международной финансовой корпорации (IFC).


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение