Подписана программа экономического сотрудничества с Российской Федерацией

Новости
09 Ноябрь 2022
1701

На днях в рамках работы Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству Первый заместитель министра экономики и коммерции Ч.Сейитов принял участие на встрече сопредседателей межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которая состоялась г. Бишкек.


В рамках встречи Первый заместитель Председателя Кабинета Министров КР и заместитель Преседателя Правительства Российской Федерации А.Л. Оверчук   подписали Программу экономического сотрудничества между Кабинетом Министров Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации на 2022-2026 годы, , нацеленную на диверсификацию и рост взаимной торговли, расширение инвестиционного и научно-технического взаимодействия между двумя странами. 


Товарооборот с Российской Федерацией по итогам восьми месяцев 2022 года по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года вырос на 42%. За январь-август текущего года объем взаимной торговли двух стран превысил $2 млрд.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение