Представителям госорганов КР представлены основные понятия электронной коммерции

Новости
19 Октябрь 2022
2346

В период с 18 по 19 октября 2022 года в целях ознакомления с основными понятиями и рыночными возможностями электронной коммерции для представителей государственных органов в с. Сары-ой, Иссык-Кульской области Министерством экономики и коммерции КР при финансовой поддержке Международного торгового центра (ITC) проводится семинар на тему: «Создание благоприятной среды для развития электронной коммерции в КР».

В рамках семинара, государственные служащие, участвующие в развитии электронной коммерции, получили базовые знания и конкретное понимание ключевых концепций электронной коммерции, её преимущества для экономики страны.

Также будут представлены возможности растущего глобального рынка электронной коммерции для малого и среднего бизнеса в КР, ключевые элементы экосистемы электронной коммерции (финтех, логистические решения, маркетинг электронной коммерции и т.д.). 

В целом данное мероприятие позволит обеспечить комплексную основу для реализации Программы и Плана мероприятий по поддержке и развитию электронной коммерции в Кыргызской Республике на 2023-2026 годы. 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение