Цифровизацию таможенных услуг обсуждают в рамках Центрально-азиатского торгового форума в Астане

Новости
12 Октябрь 2022
2039

В Казахстане проходит 12-й Центрально-азиатский торговый форум. Темой форума в Астане стала цифровизация таможенных услуг.

В рамках форума представители таможенных администраций Центральной Азии проводят обсуждения текущих работ по разработке цифровых решений и услуг, внедрения передовых технологий, как использование больших данных, телематики и облачных сервисов.

На форуме принимают участие представители Министерства экономики и коммерции, Государственной таможенной службы при Министерстве финансов КР, а также представители бизнес-сообщества. Они представят усилия страны по цифровизации и государственную политику по переходу на безбумажную торговлю.

Также на данном форуме участвуют представители таможенных администраций Центральной Азии, Азербайджана, Грузии, Кореи, Латвии и Соединенных Штатов, с целью изучения широкого спектра передовых цифровых инструментов и технологий.

13-октября 2022 года представители кыргызской делегации примут участие в региональной рабочей встрече Национальных Комитетов по упрощению процедур торговли (НКУПТ)

стран Центральной Азии. 

Основная цель рабочей встречи заключается в разработке механизмов по обеспечению эффективного и устойчивого сотрудничества в рамках Региональной платформы Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА, включая обсуждение предложений по разработке меморандума о сотрудничестве и

информационных ресурсов для региональной платформы НКУПТ.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение