Обучение по государственно-частному партнерству для Нарынской области

Новости
26 Февраль 2021
2878

24 февраля 2021 года состоялся обучающий онлайн-семинар по государственно-частному партнерству для Нарынской области.

Целью данного семинара было обучение по процедурам подготовки проектов ГЧП, тендерной документации и проведения тендера.

В семинаре приняли участие главы айыл окмоту, сотрудники аппарата местного самоуправления, а также другие представители местного сообщества.

В ходе семинара заведующим отдела подготовки проектов ГЧП К. Джангельдиевым, а также экспертами отдела подготовки проектов ГЧП были представлены примеры реализации проектов ГЧП в Кыргызской Республике, а также процедуры инициирования, подготовки и отбора частного партнера.

Участниками семинара были подняты ряд вопросов относительно земельных участков для предполагаемых объектов, а также условия арендной платы. Также был поднят вопрос об организации оффлайн семинаров на местах. Центром ГЧП были даны разъяснения по каждому обсуждаемому вопросу, а также вопрос по организации оффлайн семинаров будет в дальнейшем прорабатываться Центром совместно с местным самоуправлением. 

Также в рамках семинара были обсуждены вопросы взаимодействия  государственных органов с частным сектором.

Центром было отмечено о важности применения ГЧП в улучшении инфраструктуры и повышения качества государственных услуг в регионах и призвали представителей органов местного самоуправления активизировать работу в продвижении проектов ГЧП.

Семинар прошел активно, каждый из участников имел возможность в достаточном объеме ознакомиться со всеми предложенными материалами.

В свою очередь, Центр государственно-частного партнерства продолжит работу в продвижении механизмов государственно-частного партнерства в регионах и окажет содействие в поиске и инициировании проектов ГЧП.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение