Состоялись внеочередные заседания Научно-технической комиссии по аккредитации и Научно-технической комиссии по оценке соответствия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации

Новости
24 Декабрь 2020
2861

В министерстве экономики в  режиме видеоконференции состоялись внеочередные заседания Научно-технической комиссии по аккредитации и Научно-технической комиссии по оценке соответствия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации.

В работе заседаний приняли участие представители национальных органов государств-участников Соглашения Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам. Внеочередные заседания НТКА и НТКОС впервые проходили в формате совместной работы. 

В рамках заседаний указанных рабочих органов МГС, в соответствии с повесткой, был рассмотрен вопрос, касающийся разработки проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии развития МГС на период до 2030 г. (далее – Стратегия развития МГС) в части раздела «Единый рынок и технические барьеры». Принципиально важным при разработке проекта документа является его наполнение конкретными мероприятиями, обеспечивающими создание условий для достижения стратегических целей, установленных Стратегией развития МГС. 

Участники заседаний посчитали целесообразным доработать проект Плана по замечаниям и предложениям национальных органов, высказанным в ходе заседаний, и для его рассмотрения организовать в режиме видеоконференции внеочередные заседания НТКА и НТКОС в феврале 2021 года.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение