Обновлен список на получение пропусков бизнес-ассоциаций КР

Новости
16 Апрель 2020
4642

Во исполнение п.5 Протокола заседания Штаба от 27 марта 2020 года для совместного решения вопроса по беспрепятственному передвижению автотранспорта с товарами первой необходимости и медикаментами, а также бесперебойному осуществлению предпринимательской деятельности г. Бишкек, Министерством экономики совместно с представителями бизнес-ассоциаций (Ассоциация поставщиков и дистрибьютеров, Ассоциация отечественных производителей), а также заместителем министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР А. Исаевым А. 28 марта т.г. проведены переговоры с комендантом г. Бишкек А. Орозалиевым для содействия в получении пропусков для членов бизнес-ассоциаций для беспрепятственного передвижения грузов с продовольствием и другими продуктами первой необходимости.

В целях прозрачности решено, что часть пропусков будет выдаваться Минэкономики совместно с Секретариатом Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР и Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша, субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производство и поставку продовольственных товаров, не состоящих в бизнес-ассоциациях. 

Бизнес-ассоциациям   было выдано 1872 пропусков, которые распределаются среди своих членов, 345 из которых были распределены МСХ. 

В этой связи, осуществлена выдача пропусков субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производство и поставки продовольственной продукции в торговые точки, а также, поставщики медицинских товаров в количестве 368 пропусков. 

Список прилагается.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение