Вручение партнерам благодарственного письма от Министерства экономики Кыргызской Республики

Новости
12 Декабрь 2019
4181

10 декабря 2019 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики заместителем министра Автандилем Алыбаевым вручено благодарственное письмо руководителю программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Содействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызской Республике» г-ну Фредерику Обертюру.

За период деятельности с 2016 года по 2019 год г-н Ф. Обертюр, в рамках реализации программы «Содействие устойчивому экономическому развитию», возглавлял работу по развитию цепочек добавленной стоимости (чернослив, ранние овощи, говядина), обеспечению пищевой безопасности, содействию в развитии экспорта и регионов.

В частности, при его координации в рамках реализации программы 1334 фермера/домашних хозяйств были вовлечены в ЦДС. 

По итогам работы в 2018 году 549 фермерам удалось увеличить свои доходы на 84%. 

При содействии GIZ было экспортировано: в Европу 60 тонн чернослива, в Российскую Федерацию и Казахстан 510 тонн сортированного и расфасованного болгарского перца.

Кроме того, в рамках других направлений деятельности GIZ г-м Ф. Обертюром оказано содействие Министерству экономики КР и другим партнерам в:

- разработке и утверждении Программы развития экспорта Кыргызской Республики на период 2019-2022 гг.

- разработке Программы развития зеленой экономики Кыргызской Республики (2019-2023 годы).

- разработке Дорожной карты сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и  плана действий для администрации г.Ош/Технопарка ИКТ. 




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение