Замминистра А.Алыбаев на встрече с представителями МВФ обсудил перспективы экономического развития

Новости
21 Ноябрь 2019
3908

20 ноября 2019 года в Министерстве экономики КР состоялась встреча заместителя министра Автандила Алыбаева с миссией Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Кристианом Жосом, а также членами миссии - заместителем директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Субир Лалом и постоянным представителем МВФ в Кыргызской Республике Тиграном Погосяном в рамках визита МВФ.

Целью данной миссии является обсуждение последних экономических трендов и перспектив.

Заместитель министра дал подробную информацию о текущей экономической ситуации в стране, остановился на перспективах экономического развития в среднесрочном периоде и экономических реформах по реализации национальных программ развития. 

Отдельными вопросами стали обсуждение вопросов о налоговых льготах и освобождениях, анализе эффективности налоговых льгот, экспортного контроля на границе, развития регионов страны и повышение уровня жизни населения и др. Заместитель министра подробно остановился на каждом вопросе, и дал исчерпывающую информацию по ним.

В рамках пребывания миссии представители МВФ также встретятся с сотрудниками министерства для более подробного обсуждения макроэкономических параметров на среднесрочную перспективу и по мерам налоговой политики.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение