Круглый стол, посвященный последним изменениям в сфере ГЧП в КР проходит в Минэкономики

Новости
31 Октябрь 2019
4305

31 октября 2019 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики с участием заместителя министра Султана Ахматова проходит круглый стол на тему: Новая редакция закона о государственно-частном партнерстве (ГЧП), создание Центра ГЧП и гармонизация кыргызского законодательства с моделью Европейской Экономической Комиссией ООН (далее – ЕЭК ООН) «ГЧП на благо людей».

В качестве докладчиков на круглом столе выступили сотрудники отдела экономического сотрудничества и торговли по ГЧП ЕЭК ООН, в частности г-н Тони Бонничи и г-н Антонин Менего, представители Международной финансовой корпорации и другие ведущие эксперты-практики в области ГЧП. Помимо этого, будут представлены успешно реализуемые проекты ГЧП в Кыргызской Республике. 

Круглый стол был организован в сотрудничестве и при поддержке ЕЭК ООН с участием специалистов государственных органов в области ГЧП, бизнес сообщества и широкого круга заинтересованных лиц.

В ходе открытой дискуссии участники мероприятия обменялись мнениями и экспертными оценками. Большое внимание было уделено: обзору основных характеристик нового Закона о ГЧП, роли и функции созданного Центра ГЧП, новым международным подходам к ГЧП.

Также в рамках круглого стола, основной темой для обсуждения стала гармонизация законодательства о ГЧП Кыргызской Республики с Руководящими принципами для социально ориентированных ГЧП в поддержку Целей ООН в области устойчивого развития и последние изменения в области социально ориентированных ГЧП.

В завершении мероприятия состоялся запланированный раунд вопросов и ответов, где слушатели смогли получить ряд практических советов и ответы на вопросы.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение