О возобновлении работы кыргызско-московской Межправительственной комиссии

Новости
13 Сентябрь 2019
4220

Сегодня, 13 сентября 2019 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась встреча министра Санжара Муканбетова с делегацией Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Сергеем Черёминым.

От московской делегации также приняли участие:

- Удовиченко Николай Николаевич - Посол Российской Федерации в Кыргызской Республике;

- Шутенко Олег Владимирович - Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы;

- Латыпов Валерий Сагитович - Торговый представитель Российской Федерации  в Кыргызской Республике;

- Яремко Ирина Александровна - Начальник Управления по работе со странами СНГ и внешним связям АО «ВДНХ»;

- Здункевич София Андреевна - Главный специалист Управления координации деятельности Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы;

Данная встреча проходила в рамках мероприятий, приуроченных к Дням Москвы в г. Бишкек, которые проходят в эти дни с 11-15 сентября в столице Кыргызской Республики.

В ходе встречи, Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметили существующий потенциал, а также выразили надежду, что Сторонами будут приложены совместные усилия, направленные на развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, стимулирование создания совместных предприятий по стратегически важным направлениям. 

Также, Стороны приветствовали возобновление работы кыргызско-московской Межправительственной Комиссии.

Стороны отметили важность развития сотрудничества в сфере образования, науки и культуры, здравоохранения, в области дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также, обсужден вопрос возобновления и реконструкции, выставочного центра Кыргызской Республики на территории ВДНХ в
 г. Москва.

Кроме того, Стороны отметили, что примут все возможные усилия для дальнейшего развития и укрепления взаимодействия двусторонних связей.

         


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение