Об улучшении экономической активизации и решении проблем в регионах

Новости
13 Сентябрь 2019
3954

С 12 по 13 сентября 2019 года в Министерстве экономики КР прошел обучающий семинар для региональных сотрудников Межрегионального управления министерства по информированию о проводимой политике по развитию регионов.   

Открывая семинар, министр Санжар Мукамбетов проинформировал о проводимой работе по реализации  Указа Президента  страны “Об объявлении 2019 года “Годом развития регионов и цифровизации страны”.

В частности обратил внимание на условия жизни, развития предпринимательства, инфраструктуру и на создании благоприятных    социально -экономических условий.

Как отметил министр, цель данного семинара, в рамках реализации политики министерства в регионах, улучшение экономической активизации и решение проблем в регионах.  Призвал представителей региональных отделов министерства, активизировать работу с местными органами  самоуправления,  предпринимателями и бизнес- ассоциациями.

Также сообщил, что в ходе семинара можно получить ответы на  различные вопросы, возникающих в регионах с целью дальнейшего решения и проведения обучающих семинаров для региональных сотрудников и сотрудников местных госадминистраций.

По  результатам семинара, посредством обеспечения  приоритетного направления  регионального развития,  улучшится     качество  анализа и прогнозирования социально-экономического развития, также ждем от вас предложений по реализации инвестиционных проектов в целях развития регионов и возобновления простаивающих предприятий, - добавил министр.

В рамках семинара, управлениями министерства были представлены презентации, а также вопросы и ответы по курируемым направлениям.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение