О применении положений Соглашения ВТО в области сельскохозяйственных субсидий

Новости
11 Сентябрь 2019
3989

В период с 10 по 12 сентября 2019 года в Министерстве экономики совместно с экспертом Всемирной Торговой Организации (ВТО) г-ном Диксит Дивакар и при поддержке Программы Германского общества по международному сотрудничеству «Упрощение торговли в Центральной Азии» проводится национальный семинар ВТО по уведомлениям в области сельскохозяйственных субсидий для представителей заинтересованных государственных органов республики.

Целями данного мероприятия являются понимание и применение положений Соглашения ВТО по сельскому хозяйству, касающихся мер внутренней поддержки, экспортных субсидий в сельском хозяйстве, а также требований к уведомлениям, включая практические упражнения по подготовке уведомлений по внутренней поддержке.

Кыргызская Республика, являясь участницей ВТО более 20 лет, стремится принимать активное участие во всех процессах, происходящих в организации, в том числе по вопросам выполнения требований многосторонних Соглашений ВТО.

За период своего членства в организации, Кыргызская Республика дважды успешно провела обзоры торговой политики в 2006 и 2013 гг. 

В ноябре 2020 года Кыргызской Республике предстоит провести очередной третий обзор торговой политики.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение