Об итогах интеграции Кыргызской Республики в Евразийском экономическом союзе

Новости
14 Август 2019
4068

9 августа 2019 года  в Министерстве экономики КР совместно с  Центром по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР проведен семинар под председательством заместителя министра экономики КР Д. Кадырова посвященное  итогам интеграции Кыргызской Республики в Евразийском экономическом союзе за 4 года.     На мероприятии  приняли участие Руководитель Росстандарта А. Абрамов  и  Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан А. Шаккалиев.

 Участникам  мероприятия  была представлена информация представителями Российской Федерации и Республики Казахстан на тему:  «Опыт Российской Федерации в развитии инфраструктуры качества в рамках Евразийского экономического союза»,       а также       «Опыт Республики Казахстан  в развитии инфраструктуры качества  в рамках Евразийского экономического союза». 

Также представителями  Министерства экономики КР была представлена информация о возможностях и преимуществах Кыргызской Республики в ЕАЭС, а также о Инфраструктуре качества Кыргызской Республики в рамках ЕАЭС.

Участниками мероприятия были представители министерств, ведомств, ответственных за реализацию технических регламентов ЕАЭС, представители ЦСМ, органов по оценке соответствия, бизнес-структур, независимые эксперты  и другие заинтересованные стороны.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы и проблемы, связанные с техническими регламентами ЕАЭС и другими документами в рамках  ЕАЭС.

    



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение