О перспективах и вызовах в исламских принципах финансирования

Новости
27 Июнь 2019
4434

В настоящее время, Министерством экономики Кыргызской Республики во исполнение Плана мероприятий по реализации «Концепции развития халал-индустрии в КР» на период 2017-2020 гг., проводится образовательно-просветительская работа среди населения о понятии «халал» и обучении специалистов в области халал-индустрии.

Так, отдел регулирования систем оценки соответствия и халал-индустрии Минэкономики КР совместно с ОЮЛ «Международная Ассоциация Партнерской Экономики и Финансов» проводит семинары.

27 июня т.г. в большом зале министерства началось обучение на тему «Перспективы и вызовы в Halal life style» (Халяльный образ жизни); «Потенциал и вызовы в Исламских принципах финансирования».

В данном мероприятии участвует международный эксперт Мухаммад Ибрагим Эсса, признанный ученый в области исламского банкинга, страхования и халал-индустрии. В настоящее время, он является почетным членом Шариатских Советов таких организаций как: «Синд Банк», «Хабиб Метрополиан Банк», «Equitable Financial Solutions Australia», Китайский бизнес-центр (CBH, Дубай), Член комитета по надзору за шариатом - Галф Халяль Центр (ОАЭ) и т.д.

На семинаре принимают участие представители государственных органов и ведомств, бизнес-сообщества, предприниматели, общественные организации Кыргызской Республики. 

Напомним, в Кыргызстане халал-индустрия рассматривается как дополнительная конкурирующая индустрия, позволяющая диверсифицировать экономику Кыргызстана, придающая дальнейший импульс развитию экономики, позволяющая Кыргызстану привлекать дополнительные инвестиции и увеличивать экспорт продукции в зарубежные страны.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение