В Минэкономики представлен новый министр Санжар Муканбетов

Новости
30 Май 2019
7691

Сегодня, 30 мая 2019 года в Большом зале Министерства экономики Кыргызской Республики с участием Вице-премьер-министра Замирбека Аскарова, коллектива министерства состоялось представление нового министра экономики Санжара Муканбетова.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал указ, согласно которому Санжар Муканбетов назначен министром экономики Кыргызской Республики.

Вице-премьер-министр З. Аскаров представил  нового министра экономики Санжара Муканбетова, как человека, не нового, имеющего большой опыт  государственной службы, начав трудовую деятельность от ведущего специалиста до начальника управления, заместителя министра, вице-премьер-министра, проработал в различных государственных структурах, ведомствах Правительства КР. 

За добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие экономики республики, проявление инициативы, профессионализма в работе, отмечен нагрудным знаком «Отличник экономики» Министерства экономики КР.

За все время работы на государственной службе С. Муканбетов, целенаправленно создавал условия для установления рыночных отношений в претворении экономических преобразований. Вице-премьер-министр выразил уверенность, что Санжар Муканбетов и в дальнейшем приложит свои силы, профессиональные знания и опыт на достойное выполнение поставленных задач.

В свою очередь и министр С. Муканбетов выразил искренние слова благодарности за оказанное высокое доверие, отметив, что все задачи, направленные на стабильное развитие страны, будут и дальше продвигаться. 

Резюме министра С. Муканбетова прилагается


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение