О повышении осведомленности и развитии навыков в области энергоэффективности

Новости
06 Июнь 2023
869

С 5 по 8 июня 2023 года Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики (Кыргызстандарт) проводит Региональный семинар по стандарту ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по использованию». Семинар проводится при поддержке Международной организации по стандартизации – ISO.

Целью данного семинара является повышение осведомленности и развитие навыков в области энергоэффективности.  Данный семинар послужит платформой для обмена опытом и знаниями между участниками, включая ведущих экспертов и профессионалов отрасли, представителей государственных структур, бизнеса, а также представителей организаций, заинтересованных в развитии и совершенствовании энергоэффективности, которые внесут свой вклад в развитие устойчивого и энергоэффективного будущего.

Региональный семинар направлен на обучение специалистов из таких стран, как: Северная Македонии, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан.

На открытии мероприятия с приветственной речью выступил директор Кыргызстандарта – Болотбек Нурматов. Директор выразил благодарность Международной организации по стандартизации – ИСО за поддержку в проведении Регионального семинара и представлении такой возможности, отметив, что энергоэффективность является ключевым фактором для устойчивого развития общества. В условиях постоянного роста энергопотребления и угрозы изменения климата, эффективное использование ресурсов и снижение потребления энергии становятся неотъемлемой частью ответственности перед будущим поколением, - подчеркнул Б.Нурматов.

Программа семинара включает в себя выступления экспертов и практиков, круглые столы, дискуссионные панели и мастер-классы, где будут представлены передовые технологии и лучшие практики в области энергоэффективности. Участники смогут ознакомиться с последними трендами и инновациями в области энергосбережения, изучить успешные кейсы реализации энергоэффективных проектов, а также обсудить возможности для сотрудничества и партнерства. 

Также данный семинар предоставляет уникальную возможность расширить свои знания, установить новые связи и обменяться опытом с коллегами из других стран.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение