В Секретариате СУПТ прошла передача итогового отчета по исследованию времени выпуска товаров

Новости
17 Май 2023
851

В Секретариате Национального Совета по упрощению процедур торговли (СУПТ) прошло совещание с представителями Всемирного банка и Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек по итогам проведенного 2-го исследования времени выпуска товаров. 


Данное исследование проводилось при поддержке Всемирного банка и Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек, согласно, Плана мероприятий СУПТ на 2019-2024 годы в соответствии с Руководством Всемирной Таможенной Организации (ВТО).     


Справочно: 

Руководство ВТО по исследованию времени выпуска (ИВВ) является уникальным инструментом и методом измерения реальной эффективности и результативности работы таможенной службы, так, как это напрямую связано с упрощением процедур торговли на границе.
 Таким образом, ИВВ измеряет соответствующие аспекты эффективности работы таможенной службы и иных регулирующих органов в ходе стандартного процесса импорта, экспорта и транзита товаров. Исследование нацелено на точное измерение перечисленных элементов внешнеторговых потоков с тем, чтобы принимались и реализовывались на практике хорошо обдуманные решения по повышению эффективности.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение