В Минэкономкоммерции прошла встреча с Бизнес делегацией Германии по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Новости
25 Апрель 2023
1155

25 апреля 2023 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра Айнуры Усенбековой с представителями бизнес-делегации Германии во главе с Послом Габриэлой Геллил. На встрече также приняли участие представители Торгово-промышленной палаты КР.


В эти дни в Кыргызской Республике находится бизнес-миссия из Германии, которая широко представлена компаниями в сфере:

–производства современного доильного оборудования; разработка проектов коровников;

– производства упаковочного оборудования;

– инновации в выращивании фруктов и овощей;

– производства оборудования по переработке фруктов и овощей;

– строительства складов длительного хранения, логистических центров;

¬производства энергосберегающего насосного оборудования.


В ходе встречи, Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметили существующий потенциал, а также выразили надежду что Сторонами будут приложены совместные усилия, направленные на развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.


Замминистра А. Усенбекова отметила, что Кыргызская Республика имеет значительный потенциал для развития сотрудничества с Германией во всех сферах сотрудничества, в том числе рассказала о продвигаемых кыргызской Стороной реформах в сфере улучшения бизнес-среды, налоговых льготах и преференциях для улучшения инвестиционной среды, приоритетных направлениях социально-экономического развития КР. Выразила надежду, что германская Сторона активно подключится к реализации проектов на территории Кыргызской Республики.  


По информации ТПП КР с представителями бизнес-миссии Германии будут организованы В2В встречи с кыргызским бизнесом. 26 апреля т.г. делегация Германии посетит г. Ош, где также будут проведены встречи на всех уровнях.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение