Праздник Нооруз – праздник, призывающий людей к единству

Новости
17 Март 2023
925

17 марта 2023 года в Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Нооруза, под лозунгом «Ценный гражданин – лицо нашего народа». 


Как отметил министр Данияр Амангельдиев, поздравляя коллектив с наступающим праздником Нооруз, что Нооруз – праздник трудолюбия. Об этом свидетельствует тот факт, что экономика республики добилась немалых успехов в прошедшем 2022 году. В 2022 году объем валового внутреннего продукта составил почти 919 млрд. сомов, увеличившись по сравнению с 2021 годом на 7%. В этом деле внесли свой вклад трудовой коллектив министерства. Но это не предел. В 2023 году также стоят большие задачи. Главный показатель развития – цель роста экономики не менее чем на 5% или доведения объема валового внутреннего продукта до 1 трлн. сомов.


Министр искренне поздравил весь трудовой коллектив с прибытием Нооруз, пожелал каждому работнику крепкого здоровья и успехов в работе. Продолжая свои поздравления, он высоко оценил то, что молодежь министерства не только сохранила национальные традиции, но и с высоким мастерством провела национальные игры. Он выразил уверенность в том, что если мы будем уважать старших и не обижать младших, если между нами будет крепкая гармония, то мы и дальше будем добиваться больших успехов в нашей работе.


В завершение своего выступления министр Д.Амангельдиев отметил благодарственным письмом председателю профкома министерства Мээрим Чалбаевой, которая в короткие сроки сплотила общественность и проделала хорошую работу. 


Также поздравил победителей национальных игр с победами. Были награждены следующие команды:

Орда игра

1 место блог замминистра Айнуры Усенбековой;

2 место: блог замминистра Каната Абдрахманова

3 место - блог первого замминистра Чоро Сеитова

4 место. Блог министра


Тогуз коргоол

1 место Бейшебаев Улан

2 место Абдылдаев Берикбай

3 место, Качкынбай кызы Жылдыз

3 место Дуйшекеев Бекмырза


Топ таш

1 место Болжурова Жылдыз

2 место Сулайманова Бермет

3 место Конгайтиева Турду

4 место Азаматова Жайнагуль


Аркан тартыш

1 место блог замминистра Айнуры Усенбековой

2 место Сборная команда блок первого замминистра Чоро Сеитова

3 место: блок замминистра Каната Абдрахманова

Также на мероприятии был представлен вокальный конкурс. Блок  замминистра Чингиза Макешова и команда Межрегионального управления набрали одинаковое количество очков.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение