Под девизом «Грамотный потребитель – ответственный бизнес» прошел круглый стол

Новости
16 Март 2023
1757

15 марта 2023 года Службой антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР организован и проведен круглый стол, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей, с участием представителей государственных и муниципальных органов, учреждений, средств массовой информации и общественных организаций.

Тема Круглого стола: «Грамотный потребитель – ответственный бизнес». Основная цель мероприятия оказать информационную и консультативную помощь потребителям в рамках взаимодействия Службы с государственными и муниципальными органами, учреждениями и организациями по вопросам защиты прав потребителей.

В мероприятии приняли участие представители:

Министерства экономики и коммерции, Национального Банка, первые заместители акимов 4-х районов г. Бишкек, Департамента лекарственных средств и медицинских изделий, Департамента государственной экспертизы, Центра по стандартизации и метрологии при МЭК, Торгово-промышленной палаты и других ведомств.

Председатель Службы Кенешбай Тайлаков открыл мероприятие. В своем выступлении он отметил большую роль государственного антимонопольного органа в сфере защиты прав потребителей, также озвучил итоги проведенной работы за 2022 год и мероприятия, запланированные на 2023 год.

Призвал всех участников к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству в вопросах защиты прав потребителей.

По итогам, проведенного мероприятия, Службой с учетом предложений, участников круглого стола, заинтересованных министерств и ведомств принят алгоритм действий потребителя, который поможет потребителю качественно и быстро получить необходимую информацию в случае нарушения его прав.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение