О 3-м заседании межправительственной кыргызско-кувейтской Комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству

Новости
11 Март 2023
1121

6-8 марта 2023 года в городе Эль-Кувейт под председательством Министра финансов Кыргызской Республики А.Бакетаева состоялось 3-е заседание межправительственной кыргызско-кувейтской Комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству.


Кувейтскую часть Комиссии возглавила заместитель министра финансов Государства Кувейт г-жа Асил Аль-Саад Аль-Мунифи.


На заседании обсуждены вопросы текущего состояния экономического сотрудничества двух стран, а также перспективные направления взаимодействия Кыргызской Республики и Государства Кувейт.


Сторонами рассмотрены вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений, в том числе посредством реализации в Кыргызской Республике инфраструктурных и социальных проектов, проведения бизнес-форумов и торговых миссий, сотрудничества по линии креативной экономики, инвестиций, халал-индустриитуризма, культуры, спорта.


Также, достигнуты договоренности развивать двусторонние отношения в сфере стандартизации и метрологии, сельского хозяйства, ветеринарии и фитосанитариибанковского делавоздушных сообщений, интеллектуальной собственности, чрезвычайных ситуаций, образования, СМИ, социальных вопросов, трудовых ресурсов и т.д. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение