Министр Д. Амангельдиев поздравляет кыргызстанцев с Днем государственного флага и наступающим Днем Ак калпака!

Новости
03 Март 2023
1393

3 марта 2023 года в Министерстве экономики и коммерции КР сотрудники отметили День государственного флага и День Ак калпака, ежегодно отмечаемый 5 марта в Кыргызстане. 

Поздравил коллег и соотечественников министр Данияр Амангельдиев.

Уважаемые коллеги, кыргызстанцы,

От имени Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю всех вас с Днем государственного флага и наступающим Днем Ак калпака в Кыргызстане! 

Наряду с гербом и гимном государственный флаг является одним из символов суверенитета нашей страны. Праздник государственного флага занял почетное место в календаре знаменательных дат, неся в себе дух патриотизма и неподдельной любви к Отечеству. 

5 марта в Кыргызстане отмечается День Ак-калпака - национального головного убора кыргызов, призванный подчеркнуть его значимость для нации. 

Искренне поздравляю с наступающим Днем Ак калпака. Пусть национальный головной убор всегда носят наши мужчины! 

Проводимые торжественные мероприятия, направлены на сохранение и проявление уважения к национальному головному убору, поддержку народных традиций и пробуждение у людей гордости за свою культуру. Отмечая такие события, мы поддерживаем национальные и культурные ценности нашего народа, сохраняя и развивая их.

Желаю всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

 Министр                                                                  Д. Дж. Амангельдиев







Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение