Глава Минэкономкоммерции КР на встрече с директором KOICA обсудил приоритетные направления двустороннего сотрудничества

Новости
26 Январь 2023
979

26 января 2023 года на площадке Министерства экономики и коммерции КР состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с директором Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) г-ном Ли Джонгсу, на которой были обсуждены приоритетные направления двустороннего сотрудничества. 


Министр информировал, что для Кыргызской Республики одними из приоритетных направлений являются развитие «зеленой» экономики и устойчивого сельского хозяйства. При этом одним из важнейших инструментов «зеленого» развития является переход на экологический вид транспорта. Министерством совместно с ОАО «Кыргызпочтасы» прорабатывается проект в данной сфере. 


Г-н Ли Джонгсу отметил, что KOICA также особое внимание уделяет вопросу изменения климата и развития регионов. В частности, в Кыргызстан прибыла группа экспертов по предварительному изучению проекта по электромобилям и электрозарядным станциям. 


Министр подчеркнул, что Министерство экономики и коммерции КР как контр-партнер KOICA с кыргызской стороны будет оказывать всестороннее содействие для полноценной работы Офиса KOICA и реализуемых проектов в Кыргызской Республике.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение