В Центре компетенций по упрощению процедур торговли при КЭУ им. М. Рыскулбекова прошел очередной семинар по правилам международной торговли

Новости
02 Декабрь 2022
1275

Представители Секретариата Национального Совета по упрощению процедур торговли в Кыргызской Республике приняли участие в семинаре по правилам международной торговли, организованный Центром компетенций по упрощению процедур торговли при Кыргызском экономическом университете им. Рыскулбекова с 20 по 21 ноября 2022 года совместно с Международным торговым центром (ITC) в рамках проекта Европейского союза «Ready4Trade Central Asia». 


Семинар был организован в том числе, для представителей малого и среднего бизнеса, который состоял из 4 учебных модулей:

-Правила международной торговли;

Процесс экспорта;

Рыночные требования ЕС;

Стандарты качества и соответствия.


Справочно: 

Центр компетенций по упрощению процедур торговли – это единственный в Центрально-азиатском регионе Центр компетенций, призванный обучать государственных служащих, представителей бизнес-сообщества, магистрантов и бакалавров, а также слушателей из других стран ближнего зарубежья принципам и методам упрощения процедур торговли.

При содействии ЕЭК ООН разработана Дорожная карта Кыргызской Республики по упрощению процедур торговли на 2021-2025 годы.

В соответствии с Дорожной картой, Центр компетенций к 2025 году намерен подготовить 400 специалистов в сфере упрощения процедур торговли (по 100 человек в год)


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение