О запуске учебной программы правилам международной торговли

Новости
20 Октябрь 2022
2138

20 октября 2022 года в отеле «Европа» состоялось мероприятие «Ready4Trade - Центральная Азия» (R4TCA) в Кыргызстане, с целью обучения слушателей правилам  международной торговли, в т.ч. процессам экспорта, рыночным требованиям Европейского союза, стандартам качества, соответствия, что является важной составной частью мер по упрощению процедур торговли. 

В мероприятии приняли участие члены Секретариата Национального Совета по упрощению процедур торговли в КР и другие представители государственных органов, бизнес-сообщества, руководители проекта «Ready4Trade ЦА».

Справочно:

Международный торговый центр (МТЦ) разрабатывает учебную программу по управлению экспортом, состоящую из 20 курсов, которые будут проводиться, как онлайн на специально разработанных национальных платформах, так и лично на семинарах под руководством инструкторов. 

Для этого MТЦ вступает в партнерство с учреждениями из стран-бенефициаров, имеющими возможность проводить обучение и обладающими обширными связями для охвата целевых бенефициаров проекта. 

Кыргызский экономический университет является институциональным партнером ИТЦ в Кыргызстане. Сотрудники университета обучены азам работы с национальной образовательной платформой, регистрации пользователей и проведению семинаров под руководством инструкторов.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение