О перспективах развития легкой промышленности Кыргызской Республики

Новости
19 Октябрь 2022
2775

19 октября 2022 года заместитель министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Вероника Исаева в онлайн-формате приняла участие в работе Международного форума «Содружество моды», проводимого в   Санкт-Петербург (Таврический дворец,  штаб– квартира Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ).


В своем приветственном слове В. Исаева отметила, что подобные объединяющие мероприятия крайне необходимы республике в период стремительно меняющейся глобальной экономике. 


Было озвучено, что Кыргызская Республика имеет большой потенциал в сфере легкой промышленности, открыта и готова приложить все усилия для взаимовыгодного сотрудничества с государствами - участниками Содружества Независимых Государств. 


Площадка Форума позволяет узнать о новых достижениях в легкой промышленности и модной индустрии, обсудить перспективные направления сотрудничества, проблемные вопросы стран СНГ.


Также замминистра в ходе круглого стола на тему: «Лёгкая промышленность - одна из ключевых и перспективных сфер экономики государств-участников СНГ» представила презентацию о состоянии и перспективах развития легкой промышленности КР.  


Справочно:

О форуме «Содружество моды» – международный культурно-экономический проект, объединяющий на одной площадке представителей легкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений государств Содружества. 

Целями форума являются распространение знаний о богатом культурном наследии государств СНГ, укрепление культурных связей и экономического взаимодействия, решение задач, связанных с позиционированием и продвижением национальных брендов, профессиональной подготовкой кадров, преодолением существующих административных барьеров на пути развития легкой промышленности – на законодательном уровне и в практической плоскости.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение