О продолжении консультаций по исследованию социально-экономического развития регионов

Новости
05 Октябрь 2022
1234

4 октября 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции состоялась встреча заместителя министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Каната Абдрахманова с Миссией Всемирного банка по вопросам бедности и благосостояния в Кыргызской Республике.


В ходе встречи заместитель министра поблагодарил Всемирный банк за оказываемую поддержку в социально-экономическом развитии Кыргызской Республики. Также, проинформировал о макроэкономической ситуации в Кыргызской Республике и сообщил, что одной из приоритетных задач Кабинета Министров является всестороннее экономическое развитие регионов Кыргызской Республики, в особенности Баткенской области. 


В свою очередь, Глава миссии Господин Сальман Зайди - руководитель Всемирной практики по вопросам бедности и благосостояния Всемирного банка сообщил, что на данный момент разрабатывается Рамочная программа партнёрства с Кыргызской Республикой на 2023-2028 годы (РПП). При этом, команда Всемирного банка планирует проведение исследования по социально-экономической развитии регионов Кыргызской Республики. Целью указанного исследования является использование данных при планировании на местном и на национальном уровнях, использование данных при планировании межбюджетных отношений и мониторинге по выявлению дисбаланса в развитии областей и районов. 


По итогам встречи, стороны договорились продолжить консультации по исследованию социально-экономического развития регионов. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение