ПРЕСС-АНОНС: В Бишкеке пройдет Национальный форум по налоговой реформе и ее влиянии на развитие предпринимательства в КР

Новости
03 Октябрь 2022
1100

4 октября 2022 года в отеле «Hyatt Regency Bishkek (регистрация в 9:00) Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики совместно с Объединением юридических лиц «Бизнес ассоциация ЖИА» проведет Национальный форум «Налоговая реформа и ее влияние на развитие предпринимательства в Кыргызской Республике». 

С введением в действие нового Налогового кодекса КР 1 января 2022 г. произошли существенные преобразования, а также в целях перехода к более современным методам налогообложения и учитывая сложившуюся ситуацию в мире, выражением политической воли стало издание Указов Президента КР «О поддержке субъектов малого предпринимательства, создании благоприятного налогового климата» от 2 декабря 2021 года и «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства» от 26 июля 2022 года.

Целями вышеуказанных указов является поддержка малого и среднего бизнеса и улучшение налоговой среды, понижение ставок и предоставление определенных преференций. 

В целях реализации Указов Президента, а также с учетом предложений и инициатив от бизнес-сообществ был разработан и инициирован проект Закона КР «О внесении изменений в законодательные акты в сфере налогообложения».  

В этой связи, актуальным является совершенствование налогового законодательства через проведение открытого государственно-частного диалога. 

Для участия в данном Форуме приглашены депутаты Жогорку Кенеша, представители Администрации Президента, государственных органов и  бизнес-сообщества.      

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение