Об актуальных вопросах осуществления предпринимательской деятельности в рамках ЕАЭС

Новости
27 Сентябрь 2022
1709

26 сентября 2022 года в Большом зале Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра Айнуры Усенбековой, члена Коллегии (министром) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бакытжана Сагинтаева с бизнес сообществом КР по актуальным вопросам осуществления предпринимательской деятельности в рамках ЕАЭС. 

На встрече также приняли участие руководители структурных подразделений ЕЭК.

Данная встреча прошла в формате диалога, вопросов и ответов, обсуждения существующих актуальных проблем, ограничений и других препятствующих в осуществлении предпринимательской деятельности 

в рамках ЕАЭС барьеров, включая нахождение возможных путей их решения,  предложений от бизнес сообщества страны.

В ходе обсуждения стороны договорились об активизации взаимоотношения между бизнес - сообществами КР и ЕЭК. Вместе с тем, со стороны бизнеса КР было озвучено предложение об образовании института бизнес омбудсмена ЕЭК.   

Встреча организована МЭК КР для реализации обращения Президента страны к главам государств-членов ЕАЭС от 11 января 2022 года, в ходе которого он обозначил для кыргызского представительства в органах Союза в 2022 году в качестве одного из приоритетов проведение встреч членов Коллегии (министров) и должностных лиц ЕЭК с представителями бизнес-сообществ.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение