О разработке Стратегии странового партнерства и предстоящем визите в КР группы представителей Совета директоров АБР

Новости
23 Сентябрь 2022
1321

22 сентября 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с директором Постоянного представительства Азиатского банка развития в КР г-жой Канокпан Лао-Арайа и представителями АБР. 


В ходе встречи были обсуждены вопросы разработки Стратегии странового партнерства на 2023-2027 годы, предстоящего визита группы представителей Совета директоров АБР, и проектов для развития женского предпринимательства. Министр проинформировал представителей АБР о проводимых социально-экономических реформах и реализации среднесрочной национальной программы по развитию страны, а также о приграничном конфликте с Таджикистаном на юге страны.


В свою очередь, г-жа Лао-Арайа выразила соболезнования в связи с событиями в Баткене. Также она предложила рассмотреть возможность включения в страновую Стратегию следующих направлений: развитие малого и среднего бизнеса, женского предпринимательства, экспорт ориентированных предприятий, изменения климата и борьбы со стихийными бедствиями.


Кроме того, Амангельдиев и г-жа Лао-Арайа обсудили вопросы сотрудничества в различных областях и ход реализации текущих проектов.


В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение