Обсуждены проекты стратегий развития Ошской области и устойчивого развития туризма

Новости
09 Сентябрь 2022
1874

В рамках проекта «Региональное экономическое развитие» в Ошской области и г. Ош, 8 сентября текущего года в городе Ош с участием первого заместителя министра экономики и коммерции КР Чоро Сейитова организован семинар по обсуждению проекта стратегии развития и стратегии устойчивого развития туризма Ошского региона. 

На семинаре приняли участие представители проектной команды Всемирного Банка, во главе руководителя Тенгиза Гоготишвили, АРИС, заместитель полномочного представителя Президента КР в Ошской области Уристем Манапов, первый вице-мэр г. Ош Марс Исаев, местные госадминистрации и туроператоры. 

Первый замминистра Ч.Сейитов поблагодарил команду экспертов по разработке стратегий, отметив, что в данное время разрабатывается проект плана действий Кабинета Министров КР на 2023 год, в связи с чем, попросил представить проекты для включения в План действий, в рамках стратегии развития Ошской области. 

В ходе мероприятия обсуждена структура, цели и задачи стратегий, а также анализ текущей ситуации Ошской области и г.Ош.

По итогам обсуждения предложено включить вопросы развития зелёной и креативной экономики, цифровизации в экономике, приграничного сотрудничества и меры по достижению целей устойчивого развития. 

Напомним, проекты стратегий разрабатываются Центром регионалистики и развития, в рамках проекта «Региональное экономическое развитие” в Ошской области и г. Ош.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение