Об обсуждении проекта Национальной экспортной программы «Сделано в Кыргызстане» до 2026 года

Новости
07 Сентябрь 2022
1455

7 сентября 2022 года   на площадке Министерства экономики и коммерции КР состоялась презентация Национальной экспортной программы «Сделано в Кыргызстане» на 2023-2026 годы.

В мероприятии приняли   участие партнеры по развитию, представители бизнес-сообщества КР, ведущие экспортеры - производители и др. 

С приветственным словом выступила заместитель министра Вероника Исаева, где выразила благодарность  участникам мероприятия за проявленный интерес к настоящему проекту Программы , а также отметила о намерении усиления дальнейшего сотрудничества и   стратегического партнерства.


Также представлены презентации по кросс- секторам, как:


- Стимулирование и продвижение экспорта;


- Упрощение торговых процедур;


- Национальная инфраструктура качества;


- Доступ к финансам. 


Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога, где все участники смогли задать все интересующиеся вопросы, а также представить  дополнительные предложения для включения в Программу.


Проект указанной Программы, в ближайшее время будет направлен на официальное согласование государственным органам Кыргызской Республики и вынесен на общественное обсуждение, и после проведения соответствующих процедур, в установленном порядке будет внесен в Администрацию Президента Кыргызской Республики для дальнейшего  рассмотрения и утверждения.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение