О запуске эталонного оборудования по внедрению поверки приборов систем фото-и видеофиксации нарушений по Безопасному городу

Новости
17 Август 2022
1288

Центром по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции КР (Кыргызстандарт) в рамках компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» при поддержке Кабинета Министров за счет Республиканского бюджета приобретены современные эталонные оборудования для поверки средств измерений фото и видеофиксации нарушений ПДД. 

Сотрудники Кыргызстандарта прошли обучение по запуску высокоточных эталонных оборудований по внедрению поверки приборов систем фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима на базе Кыргызстандарта с участием представителя завода Rohde&Schwarz, Германия. 

Данный комплект эталонного оборудования поможет показать правильность и точность работы систем фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима, а также расширить измерительные возможности в области обеспечения единства измерений в КР. 

Справочно:

«Безопасный город» – это автоматизированная система для удовлетворения основных потребностей города, основанная на комплексе программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности и другими распределенными объектами в масштабах города. 


Проект «Безопасный город» направлен на снижение количества ДТП на дорогах КР.

Проект разделен на 2 основных этапа, где в рамках первого этапа запланировано охватить часть перекрестков г. Бишкек, а также автомобильные дороги Чуйской области. На втором этапе - все области страны, а также крупные населенные пункты.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение