Первый замминистра Ч. Сейитов: Проект «Одно село - один продукт» нацелен на улучшение развития регионов

Новости
10 Август 2022
1882

Основная деятельность проекта «Одно село - один продукт» направлена на распространение устойчивой модели продвижения малого бизнеса посредством подхода ОСОП с особым акцентом на устойчивую работу местных сообществ, повышение производства прибыльной ОСОП продукции, улучшения их качества и создания устойчивой, самостоятельной экосистемы. 


Об этом сообщил сегодня, 10 августа 2022 года в ходе радиоэфира в Бишкеке, первый заместитель министра экономики и коммерции КР Чоро Сейитов.


Как он проинформировал, в целях продвижения проекта 28 июня т.г. состоялась протокольная встреча председателя Кабинета Министров – руководителя Администрации Президента Акылбека Жапарова с делегацией Японского агентства международного сотрудничества в Кыргызской Республике (JICA) во главе с постоянным представителем организации Кавамото Хироюки. 


Глава Кабмина отметил успешность проекта в регионах, заметив, что производимая продукция пользуется популярностью и экспортируется в зарубежные страны. Кабинет Министров нацелен на то, чтобы данный проект стал национальным проектом, который будет способствовать не только стимулированию и налаживанию производства в сельских районах страны, решению проблем безработицы, развитию прикладного производства, но и улучшению социально-экономического положения сельского населения. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение