Обсуждены вопросы подготовки к проведению 5-го заседания МПК кыргызско-корейской Комиссии по экономическому сотрудничеству

Новости
09 Август 2022
1685

8 августа 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики во главе с заместителем министра Каната Абдрахманова состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в КР г-ном Ли Вонджэ.

В ходе встречи, Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметили существующий потенциал, а также выразили надежду что Сторонами будут приложены совместные усилия, направленные на развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. При этом, подчеркнули заинтересованность Сторон в дальнейшем развитии и расширении экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Корея и изучении опыта Кореи во внедрении передовых научных технологий.

Кроме того, Стороны обсудили вопросы подготовки к проведению 5-го заседания межправительственной кыргызско-корейской Комиссии по экономическому сотрудничеству. 

В целом, Межправительственная комиссия направлена на поддержку устойчивого экономического роста в Кыргызской Республике путем создания повышения конкурентоспособности в торговле и инвестициях, поддержки малого и среднего бизнеса и обеспечению рабочих мест. 

По итогам встречи Стороны выразили благодарность за возможность встретиться и надежду на дальнейшее и плодотворное развитие двусторонних отношений.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение