Министр Д. Амангельдиев: Кыргызстан нацелен на дальнейшее укрепление связей с Россией, в том числе с Татарстаном и Башкортостаном

Новости
02 Август 2022
1402

2 августа 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с делегацией бизнес-миссии Республики Татарстан и Республики Башкортостан в Кыргызскую Республику во главе с председателем Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Шамилем Агеевым и президентом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан  Тимуром Хакимовым.

Министр подчеркнул, что Кыргызская Республика высоко ценит всеобъемлющий стратегический характер кыргызско-российского партнерства, нацелена на дальнейшее всемерное укрепление разносторонних связей с Российской Федерацией, в том числе с Республикой Татарстан и Республикой Башкортостан.

Также министр отметил что с учетом стратегического характера кыргызско-российских взаимоотношений, для Кыргызстана как никогда важно придать новый импульс расширению торгово-экономического взаимодействия и производственно-инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, в ходе встречи от КР приняли участие ОАО “Кыргызиндустрия”, Фонд поддержки развития туризма, а также Холдинг "Наследие Великих Кочевников" выступив с презентациями о проектах в сфере промышленной кооперации, турристической сфере, а также экологически ориентированного производства.  

В свою очередь, председатель Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Ш. Агеев и президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Т. Хакимов поблагодарили за возможность встретиться и обсудить вопросы перспективного взаимного сотрудничества. 

Также представители бизнес-миссии Республики Татарстан и Республики Башкортостан выступили с презентациями о торгово-экономических связях, инвестициях, туристическом потенциале Республики Башкортостан. 

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное и перспективное сотрудничество.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение