Состоялась встреча Министра экономики и коммерции КР с представителями Государственной корпорации водных ресурсов Республики Корея («K-Water»)

Новости
29 Июль 2022
1774

29 июля 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча Министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с представителями Государственной корпорации водных ресурсов Республики Корея «K-Water».


Министр обратил особое внимание на сотрудничество Кыргызской Республики и Республики Корея по реализации совместных проектов в различных сферах, в том числе по линии Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA).


В свою очередь, исполнительный вице-президент «K-Water» Пак Пён Рок поблагодарил за возможность встретится и обсудить вопросы перспективного взаимного сотрудничества. 


В ходе встречи стороны обсудили продвижении сотрудничества в области разработки, строительства и управления эксплуатацией ГЭС, а также в области водных ресурсов и водоснабжения и других вопросов взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.  


Также представители Государственной корпорации водных ресурсов Республики Корея «K-Water» проинформировали о намечающемся подписании Меморандума с Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики и Министерством энергетики КР в области проектирования строительства малых ГЭС. 


По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее и плодотворное перспективное сотрудничество.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение