В рамках сотрудничесво ОЭСР состоялся встреча министра Данияра Амангельдиева с господином Грегори Леконт

Новости
18 Июль 2022
1778

18 июля 2022 года состоялась встреча Министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева со старшим аналитиком по вопросам экономической политики, руководителем подразделения Центральной Азии Секретариата международных отношений Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) господином Грегори Леконт.


В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как исследования ОЭСР в области предпринимательства (малого и среднего бизнеса) и инвестиций, а также состоялся обмен мнениями по проблематике развития, которые могли бы послужить хорошей базой для Кыргызской Республики при принятии стратегических решений в экономической и социальной политике.


Господин Грегори Леконт отметил, что недавно ОЭСР выпустил Отчет по Центральной Азии и по Кыргызской Республике включительно, а также о проведении через 2 года мониторинг об использовании рекомендаций и их пользе для государства. 


В рамках встречи состоялся обмен информацией о приоритетных направлениях сотрудничества, которые включают вопросы улучшения налоговой системы в Кыргызской Республике, правовой среды деятельности малого и среднего бизнеса и привлечения иностранных инвестиций. 


Также участники встречи обсудили возможности участия представителей Кыргызской Республики в работе предстоящего мероприятия «Неделя Евразии ОЭСР», в рамках которой у кыргызской Стороны представляется возможность презентовать приоритетные сферы в Кыргызской Республике, о проводимых реформах в Кыргызстане по улучшению инвестиционного климата в стране, отметить свои достижения и т.д. 


По итогам встречи, участниками была отмечена необходимость принятия дальнейших действий для активизации сотрудничества.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение