Семинар в рамках выполнения плана действии по реализации резолюции 1540 СБ ООН на 2022-2025 годы для министерств ведомств и бизнес-сообществ

Новости
07 Июль 2022
1804


Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики совместно с Центром по Экспортному Контролю при поддержке Международного Научно-Технического Центра (МНТЦ) организовало 5 июля 2022 г. учебный Семинар в рамках выполнения Плана действий по реализации резолюции 1540 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций на 2022-2025 годы для министерств, ведомств и бизнес-сообществВ рамках семинара было предусмотрено повышение квалификации сотрудников министерств и ведомств, вовлеченных в реализацию резолюции 1540 СБООН.  

С приветственным словом на мероприятии выступили от министрерства заведующая сектором по вопросам ВТО управления торговой политики Ормонова  С.А. и заведующая сектором экспортного контроля управления торговой политики Дуйшеевой Ж.З., а также  куратор партнерских программ МНТЦ г-н Хендрик Виссер и Директор  Центра по экспортному контроля Жылдыз Сыдыгалиева.

В ходе Семинара выступили эксперты из Казахстана и Украины, которые поделились    международным опытом, а также идеямипо вопросам идентификации товаров двойного назначения включенных в Национальный контрольный список Кыргызской Республики контролируемой продукции, и внутрифирменной программе экспортного контроля. 

Также сотрудники Министерства проинформировали о важности системы экспортного контроля Кыргызской Республики и роли государственных органов, которые является уполномоченными органами-экспертами в области экспортного контроля.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение