Состоялось торжественное собрание в канун Дня работника легкой промышленности КР

Новости
10 Июнь 2022
2020

10 июня 2022 года в преддверии празднования профессионального праздника «День работника легкой промышленности КР», ежегодно отмечаемого каждое второе воскресенье июня и профессионального праздника «День финансовых и экономических работников КР» в Министерстве экономики и коммерции состоялось торжественное мероприятие, с награждением отличившихся работников, внесших свой вклад в развитие экономики страны. 


От имени Министерства и от себя лично первый заместитель министра Чоро Сейитов поздравил присутствующих гостей, коллег, ветеранов легкой промышленности с профессиональным праздником - Днём работника легкой промышленности и Днем финансовых и экономических работников КР и всех отраслей экономики, в которой легкая промышленность, производство строительных материалов и пищевая промышленность являются одними из важных и значимых позиций. 


«Легкая промышленность является одной из самых высоко конкурентных отраслей, предприятия должны демонстрировать значительную адаптивность к быстро меняющимся потребительским предпочтениям и трендам, обладать навыками эффективных продаж производимых товаров. 


И мы с особой гордостью наблюдаем, что продукция, выпускаемая отечественными предприятиями востребована. На данный момент, в сложившихся экономических и геополитических условиях имеется возможность в наращивании объемов производства экспорт ориентированной продукции для обеспечения потребностей государств-членов ЕАЭС», -подчеркнул Ч. Сейитов. 


«Благодаря Вашей активной гражданской позиции, гибкости и трудолюбию открываются рабочие места в регионах, что способствует снижению уровня миграции населения и улучшению экономического благосостояния в областях.


Отдельную благодарность выражаю нашим ветеранам за вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд. Вы создавали сегодняшнюю базу и именно вы являетесь хранителями моральных ценностей и передаете свой профессиональный опыт молодому поколению», - сообщил первый замглавы министерства.  


Отметил представителей экономико и налогообразующих отраслей промышленности, в частности пищеперерабатывающей отрасли и производства прочих неметаллических минеральных продуктов (стройматериалы).  


Также поздравил представителей Кантского цементного завода. «В непростых условиях рыночной экономики завод заслуженно занял место одного из ведущих предприятий республики. Именно с использованием цемента данного завода строились такие объекты как: Токтогульская ГЭС, Нарынский каскад ГЭС, космодром «Байконур», аэропорт «Манас», Кировское водохранилище и много других социально-значимых объектов», - акцентировал Ч. Сейитов.


Выразил уверенность, что и впредь, следуя славным традициям, Кантский цементный завод с честью и гордостью, своим ежедневным трудом будет обеспечивать рынок конкурентоспособной продукцией. 


Заместитель министра выразил слова благодарности каждому работнику и глубокую признательность ветеранам промышленности за добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие республики.


Пожелал всем благополучия, стабильности, новых трудовых побед.


Далее состоялась церемония награждения.


Мероприятие организовано совместно с Ассоциацией предприятий легкой промышленности  «Легпром», Ассоциацией «ЖИА» и Республиканским комитетом профсоюза работников легкой промышленности КР. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение