Проведен мониторинг за ведением делопроизводства Минэкономкоммерции по государственному языку

Новости
10 Июнь 2022
1748

8 июня 2022 года в большом зале Министерства экономики и коммерции (МЭК) КР с участием первого замминистра Чоро Сейитова, председателя Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте КР, профессора Каныбека Осмоналиева, заведующей отделом Аиды Ишеналиевой, состоялось совещание по представлению результатов мониторинга за ведением делопроизводства министерства на государственном языке.


Как известно, Рабочей группой, созданной приказом Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики от 1 апреля 2022 года, был проведен анализ и мониторинг за ведением делопроизводства на государственном языке в МЭК КР.


В данном совещании приняли участие заведующая отделом государственного языка и лингвистической экспертизы Жылдыз Дегенбаева, главный специалист Чалбаева Мээрим, начальники управлений и отделов министерства.


В ходе совещания были также представлены перспективные идеи по ведению делопроизводства на государственном языке и даны полезные рекомендации. 


По итогам совещания первый заместитель министра Ч. Сейитов сообщил, что будет лично контролировать процесс улучшения качества ведения делопроизводства на государственном языке.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение